官方邮箱:weiquan@fx110.hk
首页 > 投诉详情

骗子诱导入金盛宝国际无良平台,出金要入金达到三百万才可以

投诉单号:200083 投诉平台:盛宝国际 投诉类型:出入金问题 维权诉求:赔偿交易损失,索还交易资金 维权金额:776,830 元 投诉进度:已回复
关注投诉 0 关注 0
FX110网维权中心 FX110回复 01-29 11:04:46

您好,我们近期已收到多起用户误入一个无官方网址,且冒充合规平台品牌名称的APP进行投资,最终被坑骗的案例,请远离!同时建议您尽快收集齐相关证据到当地的经济侦查大队报案!

E**4 发起投诉 01-28 15:40:05

我通过陌陌聊天软件认识的网友给我推荐炒外汇软件,名叫盛宝国际!第一笔投了五千二,第一次取出来了,第二次我投入了五万,我赚了六千多,又让我提出现了,每次都获利百分之十,我觉这是一个可靠的投资途径,于是在九月二十八日,我一下子投入了四十万元,之后还不断追加投入。14日,我发现钱取不出来后,我又联系那位网友,对方突然表示,投入金额达不到三百万是不能提现的,如果实在没钱了,他还让我贷款。当再联系对方时,人家已经不接电话,我这才发现自己上当受骗了!

 

阅读全部内容
收起
声明: 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表FX110维权中心立场。 2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

评论

意见反馈 置顶